6 января 2019

Коммунальщики Ессентуков обрабатывают город от гололедных явлений.

Небольшой снег и мороз после плюсовой температуры привел к оледенению дорог и тротуаров. На обработку вышли 4 единицы спецтехники, в парках, курортной зоне, на площади трудятся около 20 дворников.
В  Ессентуках  организован комплекс услуг по очистке городских территорий ручным и механизированным способами с использованием специальной техники.   В городе проводится обработка дорожного полотна песко-соляной смесью и противогололедными реагентами, удаление снега и снежно-ледяных образований, очистка урн и лавочек от наледи. Для обработки проезжей части используются как твердые, так  и жидкие противоголедные материалы. В первую очередь обеспечивается очистка и обработка улиц с интенсивным пешеходным движением. В  центре внимания – наиболее  опасные участки: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, путепроводы, подъезды к железнодорожным переездам, подъезды к больницам и поликлиникам, площади вокзалов. В ближайшую неделю синоптики ухудшения погоды не прогнозируют.