12 августа 2019

Лучшего барабанщика выбрали в Ессентуках.

«Драмфест-2019» в Ессентуках традиционно стал самым громким музыкальным фестивалем этого лета. Первый день барабанного шоу прошел в стенах Дома культуры. Лучшие драммеры провели мастер-классы для молодежи.

На гала-концерте на Театральной площади в баттлах сошлось 47 участников из 20 городов России. Самые юные барабанщики Артем Горбунков из Новочеркасска, Степан Кияшкин из северной столицы и Матвей Гончаров из Иркутска своим мастерством доказали, что чувство ритма и музыкальный талант не зависит от возраста.

Выступления барабанщиков в Ессентуках были разделены на два основных блока: выступление «сольников» и «дуэлянтов». Последние одновременно проигрывали произведения в формате турнира. Блоки чередовались между собой, а в финале сразились 2 финалиста.

Победителем стал Эльдар Кудаев, почетное второе место занял – Никита Карасёв, обладательницей специального звания «Мисс-драмфест» стала Ольга Волкова, а за лучшее сольное исполнение был отмечен Матвей Гончаров. Специальным гостем юбилейного фестиваля стал легендарный барабанщик Майкл Шак, исполнивший свои лучшие композиции для участников и зрителей ессентукского фестиваля «Драмфест».