17 декабря 2021

На итоговом Общественном совете в Ессентуках составили топ-вопросов от горожан

Накануне в администрации Ессентуков прошла итоговая встреча общественников. Повестка началась с поздравления – члену Общественного совета, председателю городской ветеранской организации Владимиру Полянскому торжественно вручили удостоверение Почетного жителя города-курорта.

Коммунальщики, в свою очередь, рассказали об использовании средств курортного сбора. В числе основных работ, сделанных в этом году – благоустройство северной части Курортного парка. Оно включило установку урн, приствольных решеток, воркаут площадки, масштабное озеленение. Только посевного газона стало больше на 90 000 квадратных метров. Одним из важных вопросов встречи стали контракты на общественные уборные, их содержание и подключение к коммуникациям; новая досуговая зона, замена освещения, обратная подсветка зеленых зон, новые малые архитектурные формы, система автоматического полива. Также в 2022 – ом будет дан старт работам в нижней части парка. Общественники предложили рассмотреть возможность установки биотуалетов в самых оживленных прогулочных зонах.

В продолжении темы ЖКХ, был составлен топ-лист основных вопросов, поступивших членам Общественного совета в течение года. Главными темами стали стихийная торговля, бродячие собаки, дорожные работы в новых микрорайонах, перебои в электроснабжении.

Активное взаимодействие представителей горожан, администрации и Думы курорта будет продолжено и в следующем году. Члены Общественного совета уже наметили темы, обязательные к рассмотрению на ближайших заседаниях.