15 марта 2019

Обращение к жителям и гостям города – курорта Ессентуки с предупреждением о вреде несанкционированной торговли

15 марта 2019 года в городе Ессентуки управлением экономического развития и торговли администрации города Ессентуки проведен рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли.

В ходе рейда выявлены лица, осуществляющие несанкционированную нестационарную торговлю, вопреки установленному порядку, что влечет наложение административного штрафа по ст.9.4. «Самовольное осуществление деятельности в сфере торговли» Закона Ставропольского края от 10.04.2008 №20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».

Рейды, направленные на пресечение стихийной уличной торговли на территории города Ессентуки продолжаются ежедневно. Особую озабоченность вызывают места массового скопления людей, в том числе курортная зона города, район городской поликлиники.

Администрация города Ессентуки обращается к жителям и гостям города – курорта Ессентуки с предупреждением о вреде несанкционированной торговли и призывает Вас быть внимательными при совершении покупок. В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения обмана.