6 октября 2017

Очередной рейд по торговле в Ессентуках закончился изъятием товара

В курортной зоне Ессентуков прошел рейд Управления экономического развития и торговли администрации города совместно с судебными приставами и полицейскими.
В ходе рейда выявлены торговцы, уже имеющие проблемы с законом, В отношении предприимчивой жительницы Ессентуков судебными приставами – исполнителями городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю применена мера принудительного взыскания в виде изъятия незаконно реализуемого товара в счет погашения задолженности.
В результате рейдовых мероприятий выявлены жители и гости курорта, имеющие задолженности перед судебными приставами. Более 100 тысяч рублей внесены в счет их погашения.
Рейды, направленные на пресечения стихийной уличной торговли на территории города Ессентуки, продолжаются ежедневно. Особую озабоченность вызывают места массового скопления людей, в том числе курортная зона города.
Администрация города Ессентуки обращается к жителям и гостям города – курорта Ессентуки с предупреждением о вреде несанкционированной торговли и призывает быть внимательными при совершении покупок. В излюбленных местах незаконных торговцев не соблюдаются санитарные нормы, велика вероятность приобретения некачественной продукции, обмана.