4 июля 2019

По губернаторской программе ессентучане выбирают места для благоустройств

Программа поддержки местных инициатив двенадцатый год решает проблемы городов и сел Ставрополья. Больше 590 проектов, 973.6 краевых и 239 миллионов муниципальных средств успешно реализовано за эти годы.

В Ессентуках рассмотрено больше 50 предложений по благоустройству. Для участия в программе 2019 года выбрана ессентукская восьмерка финалистов:

1. Благоустройство детской площадки и зоны отдыха между многоквартирными домами по ул. Октябрьская № 455 и ул. Пятигорская № 144;
  2. Благоустройство спортивной площадки и зоны отдыха между многоквартирными домами по ул. Октябрьская № 455 и ул. Пятигорская № 144;
  3. Благоустройство детской и спортивной площадок около домов по ул. Маркова №65 и Буачидзе №43;
  4. Благоустройство Самшитовой аллеи от ул. Октябрьская до ул. Пятигорская г. Ессентуки;
  5. Благоустройство аллеи между многоквартирными домами №417 и №423 по ул. Октябрьской города Ессентуки;
  6. Установка остановочных пунктов по ул. Пушкина города Ессентуки;
  7. Благоустройство спортивной площадки по ул. Советская города Ессентуки;
  8. Мультимедийный мюзикл «Легенды Кавказа».

По условиям программы в каждом городе может быть отобрано не больше трех вариантов, а сумма краевого субсидирования не должна превышать 5 миллионов рублей. Уникальность губернаторской инициативы еще и в том, что помимо госдотаций, в благоустройстве участвуют и средства индивидуальных предпринимателей, организаций.

Голосование по отбору тройки финалистов, с которыми Ессентуки подаст заявку на участие в программе поддержки местных инициатив открыто на официальном сайте администрации и в соцсетях: