18 мая 2020

Полиция Ставрополья информирует о порядке приема, регистрации заявлений о преступлениях и происшествиях

Своевременное обращение граждан с заявлениями и сообщениями о преступлениях и административных правонарушениях позволяет полиции оперативно организовать и провести комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и привлечь виновных лиц к ответственности.

Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, как в письменной, так и в устной форме осуществляется оперативным дежурным дежурной части органа МВД России в круглосуточном режиме независимо от места и времени их совершения.

В соответствии с действующим законодательством при приеме сообщения о происшествии заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются регистрационный номер, дата регистрации заявления, а также сведения о сотруднике, принявшем данное сообщение.

Уважаемые жители и гости Ставрополья!

Если вы стали очевидцем противоправного деяния либо сами пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по телефонам 8 (8652) 30-40-43 либо 02 или 102 (с мобильного телефона).

Полиция региона информирует, что обжаловать действия сотрудников органов внутренних дел, связанные с принятием и рассмотрением заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, вы можете обратившись к руководству ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в надзорные органы и иные компетентные ведомства региона.

Отдел МВД России по г. Ессентуки.