27 января 2021

С пеногенами по Курортному парку. Коммунальщики Ессентуков объявили войну грязным аллеям.

Выездная «автомойка» открылась в курортной зоне Ессентуков. Только моют здесь не машины, а лавочки. Коммунальщики, взяв в руки распыляющие пистолеты, вышли в Лечебный парк.

Система отмыва скамеек и урн отработана сезонами. Сначала - активная пена, разъедающая грязь, затем-струя воды высокого давления. Именно от такого воздействия малые архитектурные формы в Ессентуках приобретают первоначальный вид.

Благодаря теплой погоде, отдыхающих и жителей курорта в прогулочной зоне стало намного больше, поэтому уборкой коммунальные службы активно занимаются в периоды оттепели. Сегодня в порядок приведены первые 30 лавочек и урн. Параллельно с мойкой производится опил сухостоя, ручная и механизированная уборка пешеходных дорожек.