11 октября 2021

Сегодня празднует шестой день рождения ессентукский "Солнечный городок"

Центр поддержки детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья создан в октябре 2015 года по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

За годы работы "Солнечный городок" помог десяткам особенных ребят исоциализироваться в обществе. За эти годы для сотен семей провели благотворительные мероприятия и акции,  открыли летний инклюзивный форум и студию детского творчества.

- Сегодня здесь реализуется множество проектов по социальной адаптации молодых инвалидов. Но самое главное, что "Солнечный городок" - это большая дружная семья, где каждый чувствует себя уверенной творческой, а главное, нужной для общества личностью, - поделилась руководитель центра Екатерина Земцева.

Праздник в "Солнечном городке" прошёл по-семейному тепло. Пригласили воспитанников и их родителей, благотворителей и волонтёров. Ребята подготовили небольшой концерт и получили подарки. Теплые слова поздравления и пожеланий адресовал "Солнечному городку" и глава города-курорта Александр Некристов, передавая воспитанникам канцелярские товары и наборы для игр.

- Я знаю, что ребята очень творческие, любят рисовать и делать поделки. Это им небольшой презент для их досуговой комнаты. Думаю скоро они порадуют нас очередной выставкой своих замечательных работ, - отметил глава в своём аккаунте в Инстаграм.