9 февраля 2021

Сегодня в Ессентуках установлен рекорд по количеству суточной вакцинации от коронавируса

В ессентукской городской поликлинике зарегистрирован рекордный показатель вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Инъекцию "Гам-Ковид-Вак" за один рабочий день получили 100 ессентучан.

В связи с высоким спросом на получение прививки, в городской поликлинике Ессентуков выделены дополнительные процедурные кабинеты,где также  проходит вакцинация. Новая партия "Гам-Ковид-Вак", в отличии от предыдущих поставок, имеет однодозовую фасовку. Если раньше один флакон вакцины был рассчитан на пять пациентов, теперь  фасовка каждой ампулы только для одного человека.

Всего уже привито 1180 ессентучан (по данным на вечер 8 февраля). Напоминаем, что инъекция отечественной вакциной "Гам-Ковид-Вак" исключительно добровольна и выполняется только при отсутствии противопоказаний.