30 апреля 2020

“Тележки добра” пользуются популярностью у ессентучан

В Ессентуках продолжается акция “Тележка добра”, в которой приняли участие уже 9 магазинов курорта. Число желающих разместить корзину для сбора продуктов нуждающихся растёт. По инициативе ОНФ акция запущена во всех муниципалитетах и районных центрах края, присоединились и отдалённые села и станицы. Покупателям предложено оплатить один или более товаров сверх своей покупательской корзины и поделится этим с тем, кому сейчас тяжело. Перечень допустимых нескоропортящихся продуктов, а также подробная информация по проведению акции размещена  на стендах в торговых помещениях.
В Ессентуках тележки добра наполняются в ТД “Стекляшка” на ул. Долина роз, в сети “Гастрономчик” (ул. Октябрьская и Кисловодская), магазины “Аленка” по улицам Нелюбина и 60 лет Октября, два пункта сбора также на Центральном рынке и в магазинах “Любимый” (ул. Кисловодская”) и “Цветочек” (ул. Спасателей). Список участников продолжает расширяться.
Товары ежедневно сортируются, упаковываются и передаются нуждающимся, согласно реестру управления социальной защиты населения.