11 января 2021

Три ессентукских санатория вошли в «Топ- 100 российских здравниц».

Накануне Нового 2021 года опубликованы результаты ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности «Топ- 100 российских здравниц».

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья при поддержке Федерального агентства по туризму  назвали сто лучших санаторно-курортных организаций России. В этот список вошли три ессентукские здравницы . Выше всех из местных санаториев поднялся  ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория»,  у него 16 место, также в списке лидеров «АМАКС Шахтер» и  ООО «Профкурорт. Санаторий «Надежда».

В 2020 году в рейтинг был впервые добавлен конкурс  «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности». В отличие от рейтинга инвестпривлекательности, где лидеры выявляются на основе финансово-экономических показателей, «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» выбирался профессиональным жюри по критериям, содержащим качественные показатели клиентского сервиса. Всего в этом конкурсе приняли участие более 160 российских здравниц.  Лидером номинации «Лучшее медицинское отделение» стал ессентукский санаторий «Русь», «бронза» этой номинации  у санатория «Источник». Ему также присудили третье место в номинации «Лучший номер».