16 мая 2018

В Ессентуках для сдачи ЕГЭ откроются 2 пункта

В 2018 году ЕГЭ проводится по 14 предметам, два из которых являются обязательными для выпускников текущего года – русский язык и математика (базовый или профильный уровень). Пункты сдачи откроются в 10 и 12 школах. Итоговую аттестацию в городе пройдут 396 выпускников. В организации и проведении экзаменов задействованы 209 преподавателей. Все пункты оснащены системой видеонаблюдения, металлодетекторами.
В Ессентуках уже второй год полый комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки и контрольные измерительные материалы (КИМы) печатается в самом пункте на базе 10 школы, в этом году еще и на базе школы №12.
В обновленных бланках ответов основные поля (код субъекта, код ППЭ, код предмета, название предмета, дата проведения) будут впечатаны. Участникам нужно будет вписать только свои персональные данные. В результате сократится время проведения инструктажа для участников ЕГЭ.
Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут. В штабе ППЭ на станции авторизации также можно будет напечатать любое количество
Как сообщили в управлении образования Ессентуки, основная задача провести государственную итоговую аттестацию в 2018 году максимально объективно и прозрачно, чтобы полученные результаты достоверно и честно отражали уровень подготовки выпускников.
Напомним, на Ставрполье работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации.