8 октября 2018

В Ессентуках горячая вода возвратилась в 8 многоэтажек

В пятницу была прекращена подача горячей воды в 22 жилых дома 1 микрорайона. Такое решение приняла снабжающая теплом   компания «Энергоресурсы» из за долгов, которые образовались  в результате неплатежей. Под отключение попали несколько управляющих компаний и ТСЖ.   – Администрация Ессентуков ведет работу с прокуратурой, написаны обращения в государственную жилищную инспекцию с просьбой урегулировать конфликт между собственниками и «Энергоресурсами», в эти минуты начинается совещание с участием главы города и руководства  ресурсоснабжающей компании, люди не должны страдать от самоуправства ресурсников, отметила начальник Управления ЖКХ  Юлия Джигарханова. Власти Ессентуков отметили, что недопустимо ущемлять права законопослушных плательщиков.
Прокуратура города Ессентуки составила административные материалы на руководство АО «Энергоресурсы» с требованием незамедлительно подключить в жилом фонде горячую воду. На 12 часов понедельника  в  8 домах дали горячую воду, 14 многоэтажек еще не запустили.