11 января 2021

В Ессентуках началось «формирование современной городской среды» на 2022.

С сегодняшнего дня и до 20 января в Ессентуках пройдет первый этап выбора городских территорий для благоустройства. Жители города путем анкетирования определят, какая из них получит «вторую жизнь» уже в 2022 году благодаря муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Из-за сложных эпидемиологической ситуации количество мест с урнами для голосования сокращено. В Ессентуках предложения можно оставить в пунктах приема по адресам:

1. МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), ул. Вокзальная, 31а;
  2. Городской дом культуры, ул. Оборонная, 45;
  3. Городская поликлиника , ул. Кисловодская 26 А;
  4. Музыкальная школа, ул. Кисловодская,11

Форму заявки можно найти на официальном сайте администрации города Ессентуки http://adm-essentuki.ru.

В период с 11 до 20 января ессентучанам предлагается сделать выбор из семи городских объектов или внести свой:

1. Парк Курортный;
  2. Сквер «ул. Первомайская» (район ул. Гаевского, ул. Чапаева);
  3. Театральная площадь;
  4. Сквер «ул. Королева», ул. Королева;
  5. Сквер «У ЗАГСа», ул. Вокзальная;
  6. Сквер «Белый уголь», ул. Тельмана;
  7. Сквер «Самшитовый», от ул. Пятигорская до ул. Октябрьская;

Итоги этапа выдвижения территорий для благоустройства будут опубликованы на сайте администрации после 29 января. Победители определятся путем народного голосования в феврале.

Скачать форму для  предложения