9 июня 2020

В Ессентуках отремонтируют 37 многоэтажек.

Программа капитального ремонта в многоквартирных домах вновь заработала в Ессентуках. На первых объектах в 2020 году уже выставлены строительные леса, идет подготовительный этап.

Всего 37 ессентукских многоэтажки значительно преобразятся за счет собранных средств. В 10 домах уже монтируют новые подъемники, а в остальных фронт работ намного обширнее-утепление фасадов; ремонт фундаментов, подвалов, инженерных сетей; обновление крыш. В программу на текущий год вошли улицы Грибоедова, Менделеева, Энгельса, Пятигорская, Белоугольная и другие.

«РегионИнтерКом» уже не первый год берется за дома ессентучан.  В основном «клиентами» становятся объекты 50-70х годов, которые остро нуждаются в обновлении. Работы, по словам гендиректора подрядной организации, ведутся строго по графику, с жильцами всегда выстраивается добрый диалог, а в исключительных случаях рабочие выполняют и желания собственников «вне плана».

Всего на Ставрополье капремонт коснется больше 600 многоквартирных домов, в 440 полностью обновится лифтовое хозяйство. Сам же взнос в МКД сейчас варьируется от 8,63 до 9,63 рублей за квадратный метр общей площади.