21 апреля 2017

В Ессентуках подрядчик за свой счет меняет некачественный асфальт

Благоустройство города-курорта идет полным ходом, уже завершена укладка асфальтобетонного покрытия на трех ессентукских улицах - Гоголя, Комарова и Кисловодской. Всего же в 2017 году запланировано отремонтировать 11 улиц на общую сумму 54 миллиона рублей.
Качество ремонта на улице Луначарского, проведенного накануне, проверили специалисты на контрольном осмотре. На 30 м свежего асфальта рабочая группа измерила ровность асфальтобетонного покрытия. «Не соответствует требованиям ГОСТ»- такое заключение сделано экспертами. В связи с выявленными нарушениями администрация Ессентуков обязала подрядчика устранить нарушения за счет собственных средств.
-Эта практика применяется у нас не впервые, уже были прецеденты, подрядная организация перекладывала асфальтобетонное покрытие за счет собственных средств. Рабочие группы проверяют качество каждого метра нового дорожного полотна,- отметил заместитель начальника Управления ЖКХ Александр Полижаев.