10 февраля 2021

В Ессентуках полностью преобразуются площадки для сбора мусора.

В Ессентуках стартовали работы по возведению новых площадок для сбора ТБО. На курортных улицах нацпроект «Экология» будет работать почти 2 месяца. К апрелю в городе будут функционировать больше 80 обновленных объектов для сбора мусора.

В рамках контракта на площадках будет устроено твердое основание с уклоном для отвода ливневых, дождевых и сточных вод. Подрядная организация по проекту оградит бетонное основание металлопрофилем и смонтирует навес для защиты от осадков. Для удобства горожан, каждое место для сбора мусора будет оснащено дверями для того, чтобы содержимое контейнеров оставалось исключительно на отведенной территории.

В программу масштабного ремонта попали ессентукские дома по улице Грибоедова, Первомайской, Маркова, Энгельса, Орджоникидзе, Молодежной, Оборонной, Баррикадной итд. Под новые площадки будет выделено немного больше места, здесь предполагается размещение контейнеров и для раздельного сбора мусора, и для крупногабаритных отходов.

В 2021 году монтаж площадок не закончится на спальных районах Ессентуков. Обновление дойдет и до курортной зоны города.