4 апреля 2019

В Ессентуках продолжаются работы по очистке Бугунты от мусора

В Ессентуках продолжается работа по очистке территории, прилегающей к руслу реки Бугунта. За 4 дня спасатели АСС МКУ «УГОЧС» извлекли из русла реки десятки кубометров мусора. Чистка Бугунты началась от Кисловодского моста и движется вниз по течению. Район, переживший затопление в 2001 и сегодня вызывает тревогу местной власти. Несмотря на контроль администрации, прибрежная полоса и русло реки используются местными жителями, как свалки мусора. Сегодня вручную убрали более 20 кубометров. Это строительный мусор, ветки, грунт.

В случае большой воды габаритные отходы могут стать причиной затопления целого района. За уровнем воды в Бугунте следят спасатели ессентукского УГО ЧС. Сейчас поводов для тревоги нет, но жителей опасного района предупреждают соблюдать чистоту и не засорять русло реки и прибрежную территорию.