17 апреля 2017

В Ессентуках стартовал «Марш Победы»

Подготовка к главному майскому празднику - Дню Победы в Ессентуках идет полным ходом. «Победный марафон» начнется с традиционной раздачи Георгиевских ленточек. Уже завтра больше 3000 ессентучан получат черно-оранжевый  символ  доблести и славы. «Волонтеры Победы» расскажут горожанам историю и, главное,  правильное использование памятного биколора.

Акция «Успей сказать: Спасибо!» соберет не только активную молодежь, но и всех неравнодушных горожан на Братском кладбище. Убрать могилы солдат-героев лишь то немногое, что можно сделать для сохранения вечной памяти о подвиге ессентучан. Несколько десятков волонтеров почистят, покрасят и вынесут мусор.

Портерная выставка «Фото на память» на днях откроется в городском музее. 40 фотографий, 40 судеб и 40 историй счастья и горя увидят ессентучане в преддверии великой даты. Лица ветеранов, передающие мудрость, спокойствие и некоторую грусть представлены в экспозиции.

-Адресная помощь ветеранам у нас ведется не только перед 9 мая. Волонтеры ессентукского Центра по работе с молодежью приходят на помощь, да и просто в гости к героям Великой отечественной войны круглый год. Не вещи и не еда нужны этим пожилым людям, а простое человеческое внимание,- отмечает директор ЦРМ города Ессентуки Юлия Степанова.

Ессентуки встретят День Победы велопробегами, концертами, уникальным авиашоу, фейерверком. А пока о грядущем празднике жителям напоминают яркие плакаты и лайтбоксы, украшенные остановочные комплексы.