9 октября 2018

В Ессентуках возобновили подачу горячей воды

Почти 4 дня более тысячи жителей Ессентуков  не получали горячую воду. Поставщик АО «Энергоресурсы»  ввел ограничения из за неплатежей. Предприятие озвучила текущий долг на уровне 39 миллионов рублей. В числе отключенных большинство оказались добросовестными плательщиками, которые направили поток жалоб на «Энергоресурсы». В ситуацию вмешались   городская администрация и прокуратура. Ответ жителям  был однозначный – предприятию немедленно возобновить подачу горячей воды жителям.
Ситуацию удалось стабилизировать только в понедельник. В течение дня горячая вода вернулась в 10 многоэтажек из 22. Остальные 12 подключены утром 9 октября, также полностью возобновлена подача ресурса в частично отключенные 69 домов.