1 июля 2022

В Ессентуках заменят 14 лифтов в многоквартирных домах

В рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы в Ессентуках готовят к замене 14 лифтов. Большая техническая работа коснётся сразу нескольких домов по ул. ул. 60 лет Октября, 9, Баррикадная, 4а, ул. Вокзальная, 57, ул. Кисловодская, 24а, корп.6, Кисловодская, 24а, корп.8 и М. Горького, 82.
В июне 2022 года техническим заказчиком  «Фонд капитального ремонта»  заключен договор с  подрядной организацией ООО «Щербинский лифтовой завод» на выполнение работ. Новое оборудование с 5-летним сроком гарантийного обслуживания решит проблему безопасности и комфорта ессентучан на ближайшую четверть века. Стоит отметить, что каждая кабина перед вводом в эксплуатацию проходит очень строгие инженерные испытания, где важна не только документация, но и точность звуковых сигналов, работа аварийных систем, бесперебойное освещение, эффективная диспетчерская связь.
Помимо обновления лифтового хозяйства подрядные организации ООО «РегионИнтерКом» и ООО «Феликс» ведут работы по капитальному ремонту крыш и фасадов 23 МКД Ессентуков.
В настоящее время «Фонд капитального ремонта» проводит конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту  общего имущества ещё в 17 курортных многоэтажках.