27 января 2021

В ессентукском роддоме открыли новый вид услуги.

Ессентукский роддом, открывшийся в начале января после ремонта, продолжает радовать новоиспеченных родителей. Помимо комфортной обстановки, здесь начал работу кабинет регистрации новорожденных. Это третий офис в крае, который дает возможность получить главный документ ребенка еще до выписки.

Роддом курортного города один из самых крупных, сюда приезжают не только из городов КМВ, популярностью он пользуется и у женщин соседних республик. Уже в первый день работы «филиала» ЗАГСа свидетельства о рождении получило 8 малышей. Среди них не только ессентучане, но и жители Пятигорска, КЧР и Предгорного района. Первого новорожденного, получившего свой документ, встретили в торжественной обстановке. Это малышка Лия из многодетной семьи Смирновых. Владимир и Ирина ста ли родителями в четвертый раз. Помимо свидетельства о рождении дочери, супругам вручили поздравительную открытку от губернатора Ставрополья и медаль «Родившемуся в городе Ессентуки».

По признанию работников ЗАГСа и самих родителей, удаленный офис – это очень удобный выездной сервис без предварительной записи. Документы оформляются в стенах роддома ежедневно. Для получения свидетельства необходимы только паспорта родителей, свидетельство о браке и справка из медучреждения.