2 апреля 2021

В окнах ессентучан "зажглись" победные салюты

Полюбившаяся в прошлом году ессентучанам всероссийская акция "Окна Победы" стартовала на курорте. К юбилею великого праздника более тысячи окон квартир и домов в Ессентуках были украшены победной символикой. Активное участие приняли все детские сады и школы города.

В прошлом году в начале мая ессентукские окна украсили салюты, красные звезды, георгиевские ленты, огни, вечный огонь, гвоздики, сирень и почётные цифры юбилея - 75. - Мы когда рассказали детям об акции, они очень вдозновились, - рассказывает ессентучанка Анна Ивановна, - стали перебирать семейные альбомы, вспоминать хронику войны. Старались всей семьёй, вырезали трафареты, нанесли краской на стекла, получилось очень красиво.

В этом году Ессентуки одни из первых на Ставрополье стартовали с "Окнами Победы". Готовятся украсить стекла на фасадах  все учреждения образования, культуры и здравоохранения. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографировать свою картину на окнах и выложить в сеть с пометкой профиля @esskultura или направить файл по электронной почте по адресу kultura07@yandex.ru