16 февраля 2017

Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, расположенных на территории Ставропольского края

Администрация города Ессентуки доводит до Вашего сведения информацию о том, что комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию (далее - комитет) является уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края по предоставлению мер государственной поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, расположенным на территории Ставропольского края (далее – организации и индивидуальные предприниматели), предусмотренных законодательством Ставропольского края.

В соответствии с условиями Порядка предоставления субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, на возмещение части стоимости приобретенного технологического оборудования (далее - субсидии), утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 02 августа 2013 г. №303-п, субсидии предоставляются организациям и индивидуальным предпринимателям, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, в размере 10 процентов стоимости технологического оборудования в пределах средств бюджета Ставропольского края, предусмотренных на указанные цели законом Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на очередной финансовый год и на плановый период.
Постановление Правительства Ставропольского края от 02 августа 2013 г. №303-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, на возмещение части стоимости приобретенного технологического оборудования» и приказ комитета от 18 февраля 2016 г. №22/01-07 о/д «О внесении изменений в Перечень технологического оборудования, приобретаемого организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, на приобретение которого предоставляется субсидии, утвержденного приказом комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 20 августа 2013 г. №122/01-07 о/д» размещены на официальном сайте комитета www.stavcomtl.ru в разделе «Нормативные правовые акты», «Пищевая и перерабатывающая промышленность».

Прием заявлений комитет осуществляет с 20 мая по 10 июня 2017 года.