28 декабря 2017

Изменения по предоставлению государственных услуг с 01.01.2018 года

Филиал № 8 Государственного учреждения - Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее филиал отделения Фонда)  сообщает что в соответствии с  Федеральным законом от 05.12.2017 года №384-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального  закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 01.01.2018 года для заявителей предусмотрена  возможность подачи запросов, документов и  информации, необходимых для получения государственных услуг, а также получения результатов их предоставления в соответствующем органе государственного внебюджетного фонда или МФЦ по выбору заявителя независимо от его места жительства или  пребывания (для  физических лиц и индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц).
Перечень таких государственных услуг включает следующие услуги Фонда:
Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей-физических лиц, заключивших трудовой договор с работником;
Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей-физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора;
Государственная услуга по приему документов, служащих основанием для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

Директор филиала                                                  С.А. Ковалев