6 сентября 2018

Управление Пенсионного фонда по городу-курорту Ессентуки (межрайонное) напоминает

Что 30 сентября истекает срок, когда федеральные льготники, получающие ежемесячные денежные выплаты в территориальных органах ПФР, могут подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) либо заявление о возобновлении его предоставления.
Учитывая, что в текущем году 30 сентября приходится на выходной день, последним днем подачи указанного заявления является:
29 сентября т.г. – в случае обращения через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
30 сентября т.г. – в случае обращения через информационные системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или «Личный кабинет застрахованного лица»;
1 октября т.г. – в случае обращения непосредственно в Управление ПФР.
Гражданам, желающим получать набор социальных услуг в том же виде, в котором они его получают в 2018 году (в натуральной форме либо в денежном выражении), обращаться в Управление ПФР не нужно.
В настоящее время стоимость набора социальных услуг составляет 1075,19 руб., в том числе:
828,14 руб. - обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
128,11 руб. - предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;
118,94 руб. - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Чтобы задать интересующие вопросы, можно позвонить 12 сентября в течение дня с 8.30 до 12.30 и с 13.15 до 17.30 по телефону: в  г.Ессентуки 9-92-64 и ст.Ессентукская 6-61-21.