4 апреля 2017

В Ессентуках принимаются повышенные меры безопасности в связи с трагедией в Санкт-Петербурге.

Курортный город оперативно отреагировал усилением мер безопасности после взрыва в петербургском метрополитене.

В ближайшие часы в Ессентуках собирается внеочередная антитеррористическая комиссия под председательством главы города Александра Некристова. Руководителей всех предприятий, организаций, учебных заведений, санаторно-курортного комплекса проинструктируют о мерах повышенной безопасности и антитеррористической защищенности.

Наряды сотрудников полиции нацелены на получение упреждающей информации, несения службы с соблюдением особых мер личной и коллективной безопасности.

Администрация Ессентуков привлекла командиров и членов народных и казачьих дружин к охране общественного порядка. Около 50 человек совместно с ессентукским отделом полиции приступили к патрулированию городской территории. Система «Безопасный город» контролирует места массового пребывания людей с 98 точек видеофиксации.