15 апреля 2019

15 апреля Ставрополье перешло на цифровое телевещание

С переходом на цифровое телевещание 20 каналов с изображением и звуком высокого качества будут абсолютно бесплатны  - даже в тех районах, где на сегодняшний день доступны всего один-два аналоговых канала или телевидения нет вообще.  При переходе на цифровое эфирное ТВ в стандарте DVB-T2 жители получат возможность приема двадцати общероссийских телеканалов. В перспективе цифровое эфирное телевещание позволит транслировать программы в режиме телевидения высокой четкости (HDTV).

Для приёма цифрового эфирного телевидения телевизор должен иметь тюнер DVB-T2 и поддерживать стандарт сжатия видеосигнала MPEG4. Если же телевизор не имеет тюнера DVB-Т2, то для просмотра передач цифрового эфирного телевидения нужно приобрести специальную цифровую приставку стандарта DVB-T2.

При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в Центре консультационной поддержки населения «Ставропольского КРТПЦ» или на федеральной «горячей линии» по телефону: 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.