29 января 2020

20 тысяч гостей посетило Ессентуки в новогодние каникулы

радиция  у жителей городов России встречать Новый год в Ессентуках  с каждым годом набирает обороты. Большинство из  посетивших курорт на праздники приехали семьями. С учетом пожеланий отдыхающих в Ессентуках проходят и зимние каникулы. Новогодняя ночь на Театральной площади, народные гуляния, детские праздники уже полюбились отдыхающим. Круглогодичный отдых городские власти стараются сделать культурно насыщенным. Самые яркие мероприятия прошлого высокого сезона в Ессентуках прошли благодаря поддержке губернатора края и министерства  туризма. Это и фестиваль фейерверков, кинофестиваль, воздушная регата и многие другие. Результаты по количеству посетивших курорт Ессентуки в 2019 году  выросли на 15,3%,  по данным объектов размещения 307 тысяч туристов и отдыхающих выбрали для отдыха знаменитый питьевой курорт. По экономическим прогнозам планки в 300 тысяч отдыхающих Ессентуки должны были достигнуть только через пару лет. Восьмипроцентный рост показал и курортный сбор, Ессентуки перевыполнили план почти на 4 млн рублей в общей сложности эта цифра составила 80 млн, 428 тыс рублей. Управление экономического развития города подсчитало лидеров среди здравниц. Больше всего отдыхающих принял санаторий «Русь», на втором месте санаторий «Источник», третьим стал центр «Кавказ».  В 2019 году Ессентуки стали  более открыты и привлекательнее для отдыхающих. В 2020 году город не сбавит набранный темп, будут благоустроены новые курортные территории, улучшится городская инфраструкура, а ярких событийных мероприятий  станет больше.