7 ноября 2019

50 кубометров мусора вывезли ессентукские коммунальщики с городских кладбищ

К осенне-зимней генеральной уборке кладбищ Комбинат по благоустройству Ессентуков приступили 10 дней назад. Наведение порядка пришлось остановить лишь на время снегопада. Для приведения в порядок территории погоста потребовалось несколько бригад рабочих и 5 единиц спецтехники. Изобилие мусора и следы пребывания живых были видны повсюду. Техника убирала центральные аллеи, вручную рабочие расчищали боковые дорожки. Для сбора мусора на кладбище установлены бункеры и контейнеры с табличками с напоминанием не бросать мусор возле могил.

Только с кладбища Аэродром коммунальщики за 3 дня вывезли 8 Камазов с отходами, которые собрали вручную и с помощью техники. Спецавтохозяйство тоже, в свою очередь, регулярно вывозит мусор, складированный в бункеры. Уборка ессентукских погостов продолжается.