11 апреля 2019

6 и 7 апреля 2019 года в городе Ростове-на-Дону состоялся II Международный конкурс «Национальная премия имени Айседоры Дункан»

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации хореографического творчества, воспитания художественного и эстетического вкуса, межнационального обмена творческими достижениями в области хореографии, выявления, поддержки и развития творческих способностей детей и одаренной молодежи. В нем приняли участие 47 хореографических коллективов и солистов всех направлений танца. Город Ессентуки громко заявил о себе, получив приз «Золотой гран-при» в лице художественного руководителя - Авраама Топузидиса, а обладателем Гран-при стал хореографический коллектив «Огни Кавказа» МАУК "Аттракцион", выступивший в составе 29 человек.