10 января 2020

87 летний ессентукский марафонец Алексей Дубатовка подтвердил участие в Благотворительном забеге желаний

Каждую зиму в канун Старого Нового года проходит акция KAVKAZ.RUN.

12 января в Пятигорске на площади перед Спасским собором соберутся участники забега желаний, чтобы помочь маленькой Еве Шаповаловой стать здоровой. В составе бегунов легендарный ессентукский марафонец, участник войны, узник концлагерей Алексей Дубатовка. Спортсмен в этом году уже принимал участие в забеге желаний и готов к новым стартам. Дистанция составит 3 км по центральному проспекту города Пятигорска.

Официальное открытие благотворительного забега пройдет в 13-30, старт будет дан в 14 часов.

Организаторы забега отметили, что на один день все любители спорта и здорового образа жизни становятся настоящими волшебниками и исполняют мечту.