3 июля 2017

99 ессентукских выпускника получили заслуженные награды «высшей пробы»

Галерея «Пятитысячник» традиционно стала местом торжественного вручения золотых и серебряных медалей ессентукским школьникам. Глава города Александр Некристов лично вручил заслуженные награды выпускникам, цветы и благодарственные письма родителям.
- Сегодня особый день не только для вас, но и для нашего города-курорта! Я хочу поздравить каждого из отличников с этой первой в жизни победой! Вы - золотой фонд Ессентуков! Вы стремились быть лучшими и у вас это получилось.  Хочу пожелать вам сохранить этот дух первенства и в будущем, - обратился Глава Ессентуков.
Почетными гостями церемонии стали полномочный представитель губернатора Сергей Батынюк, председатель городской Думы Андрей Задков и представители местного духовенства.
В 2017 году Ессентуки гордятся уверенным ростом количества медалистов, «золотых» выпускников стало больше на 15 человек по сравнению с предыдущим годом, а отмеченных высшей краевой наградой «За особые успехи в обучении» на 20. Шестьдесят выпускников - высокобалльников 2017 года по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку доказали своими успехами высокое качество и уровень образовательного процесса в курортном городе. Рост количества стобалльников за последние 3 года составил 600%, - с гордостью отмечают специалисты Управления образования. Выпускница лицея №6 поставила своеобразный ессентукский рекорд, сдав два экзаменационных предмета на 100 из 100 возможных.