21 января 2022

Александр Некристов презентовал сквер «Приозерный» краевым депутатам

Ессентуки приняли делегацию краевой Думы, председателя краевого правительства Дениса Давыдова и министра туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Кирилла Реута.

В ходе выездного совещания глава курорта рассказал о самом масштабном проекте 2021 года – благоустройстве сквера «Приозерный». В начале 2020-го народным голосованием был выбран именно этот объект. В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» 24 га заброшенной территории превратились в самую современную и комфортную зону отдыха у озера.

- Благодаря благоустройству, сквер «Приозерный» стал местом притяжения не только местных жителей, но и отдыхающих. Из не совсем благополучного района, нам удалось создать красивое место отдыха. Здесь достаточно много уникальных решений, одно из них-ландшафтная подсветка. Более 100 светильников меняют цвет в зависимости от времени года. Объемное освещение дает потрясающий эффект, - отметил Александр Некристов.

Члены комитета по инвестициям, курортам и туризму на месте обсудили и предварительные итоги экспериментальной программы курортного сбора, необходимость её продления, в свою очередь, ессентукский проект получил высокую оценку профессионалов.

После экскурсии по «Приозерному», обсуждение перспектив развития туристической отрасли продолжили на совещании в санатории «Русь».