8 апреля 2019

Бабушка - экономист

В  детском саду Ромашка прошло очередное заседание клуба «Бабушка и внуки». Темой заседания стала тема – «Бабушка экономист». Требования современного общества, государственная политика сделали проблему финансовой грамотности населения актуальной относительно всех возрастов. Финансовая грамотность с каждым днем становится более важным фактором развития и достижения общества. В дошкольном учреждении система взаимоотношений между участниками образовательного процесса строится по определённым правилам – правилам семьи. В семьях наших воспитанников активное участие в воспитании  младшего поколения принимают бабушки. Опыт, нравственные ценности данной категории общества, бесценны для младшего поколения. На мероприятии  бабушки получили возможность повысить свой уровень экономической грамотности,  а именно как откладывать средства без ущерба привычному образу жизни, составлять свой личный финансовый план.  Представители старшего поколения  обсудили, как менялось отношение к деньгам в процессе смены поколении, и как на это влияет стремительное развитие общества.

Своими знаниями в области финансов с бабушками поделились члены клуба «Юный финансист». Суть экономического воспитания в нашем дошкольном учреждении, заключается не в организации специального обучения, а в обогащении разных видов деятельности экономическим содержанием. Театральная, как нельзя кстати. Ребята совместно с бабушками продемонстрировали постановку на экономическую тему. Участники мероприятия запомнили, что  финансовая грамотность, это навык использования услуг и законов себе во благо!