23 июля 2021

Больше 300 человек будет обеспечивать безопасность на фестивале популярных киножанров в Ессентуках

Уже завтра Ессентуки станут столицей современного кино. Открытие Фестиваля популярных киножанров торжественно пройдет на главной площади курорта.

Больше 150 правоохранников, дужинников, казаков и сотрудников ЧОП будет следить за безопасностью мероприятия, еще около 100 человек – за соблюдением санитарных норм. На Театральной площади выставят 7 контрольно-пропускных пунктов, где, помимо металло-детекторных осмотров, гостей ждет обязательная термометрия, антисептическая обработка рук, выдача масок. Также на КПП начнет работу система QR-регистрации, которая уже давно введена в точках общепита. Одним из важных организаторских моментов стал отбор персонала на церемонию открытия. Все привеченные в этот день - либо вакцинированные, либо подтвержденно имеющие иммунитет к коронавирусной инфекции.

По предписанию краевого Роспотребнадзора, количество посадочных мест на Театральной площади сокращено с учетом социально безопасной рассадки. Для того, чтобы все желающие смогли увидеть главное кинособытие этого лета в Ессентуках, в сети будет вестись он-лайн трансляция.

Напомним, что в субботу 24 июля Фестиваль популярных киножанров в курортном городе откроет парад звезд российского театра и кино. В 20-00 в небе над Ессентуками прогремит праздничный фейерверк. Закончится первый фестивальный день исполнением легендарных хитов Александра Иванова.