28 апреля 2022

Больше сотни "победных" окон открылось в Ессентуках

В преддверии 9 мая в Ессентуках стартовала патриотическая акция «ЕссОкнаПобеды». К ней уже присоединились школы, учреждения дополнительного образования, детские сады, а также жители города. Участники подошли к реализации проекта творчески, оформив окна яркими рисунками, символикой Великой Победы. Ессентукские "окна победы", традиционно, стали настоящими тематическими картинами.

Творческие проекты оформлялись в основном детьми. Юным ессентучанам помогали родители, воспитатели и педагоги.

- В рамках акции каждый желающий  может оформить окна своих квартир, домов или офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Присоединяйтесь!!! - отметила Клавдия Алейник, начальник Управления культуры Ессентуков.