31 марта 2016

Дадим скверу имя

В преддверии открытия высокого курортного сезона в Ессентуках появится еще один сквер. Тем временем уже началось дальнейшее благоустройство возвращенных городу-курорту зеленых зон. Одна из них находится в районе улиц Кисловодской и Большой Боргустанской. Здесь подрастают высаженные в прошлом году молодые деревья, появятся скамейки, дорожки. Сквер, обещающий стать одним из любимых мест отдыха горожан, украсят малые архитектурные формы.
Глава города Александр Некристов обратился к ессентучанам с предложением выбрать единое тематическое оформление сквера. Оно может быть связано с Победой в Великой Отечественной войне или любым другим значимым событием в жизни города, будь то история Ессентуков, судьба ессентучанина, принесшего городу славу, а может, и свадебная тема, ведь новая зона отдыха располагается в непосредст­венной близости от городского ЗАГСа.
Свои предложения вы можете оставлять на официальных страницах пресс-службы администрации в соцсетях или присылать в редакцию газеты «Ессентукская панорама». Проект, набравший путем открытого голосования большинство голосов, будет реализован.
Дмитрий ЧЕРНЫШЕВ