13 августа 2021

День физкультурника в Ессентуках отметит почти 300 спортсменов

Накануне дня физкультурника спортивная столица края начала тематический марафон. Старт праздничным встречам в Ессентуках дали футболисты. На Арене с 12 августа начались матчи 13-летних спортсменов. Ессентучане «сразились» с соперниками из Реутова. Вторая схватка на поле была уже между 11-летними игроками. Команда «Приалит» забила 2 мяча в ворота принимающей стороны. Сегодня продолжатся матчи с футболистами из наукограда разных возрастов.

В день физкультурника 14 августа спортивный марафон в Ессентуках примут теннисисты. Для них мастер-классы проведут именитые гости. Наставниками юных ессентучан станут Артем Панченко-призер Чемпионата России, игрок премьер-лиги и Алексей Чернышков – призер клубного Чемпионата России по настольному теннису.

Завершит праздничную неделю встреча волейболистов. В ессентукском ФОКе на открытый турнир соберутся юноши и девушки с 2013 года рождения.

В рамках профессионального праздника спортивная школа олимпийского по игровым видам спорта Ессентуков соберет почти 300 спортсменов. Все они уже посвятили свои победы и рекорды любимым тренерам.