31 июля 2020

День ВДВ в Ессентуках отметят парашютным десантом. Воздушной традиции в этом году исполняется полвека.

В ессентукском авиаклубе традиционные прыжки с парашютом в день ВДВ пройдут в 50 раз. С 1970 года формат праздника десантников перенесли в небо. Накануне знаменательной даты проходит предполетная подготовка, теория и инструктаж.
Ветераны воздушно-десантных войск встречаются на Ессентукском аэродроме в 7 утра, прыжки начнутся с 8 часов.
- Для каждого из ветеранов ВДВ, прыжок парашютом в самый экстремальный праздник в России - это дань уважения боевому прошлому и пополнение личного багажа прыжков, - отметила пресс-секретарь ессентукского авиаклуба Лидия Ткачева.
Поздравить десантников и посмотреть на парящие в ессентукском небе парашюты приглашаются все желающие.