12 апреля 2019

Детсадовская «Зарница» прошла в Ессентуках

Подготовка к Дню победы в Ессентуках уже началась, как на городском уровне, так и в учебных заведениях. Дошкольники «Малышки» в рамках военно-патриотического проекта «Достойны памяти» попробовали свои силы в военно-спортивной игре «Зарница».

• Во всех группах нашего детского сада проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск; чувства гордости за нашу Родину,-отметила заведующая д/с № 29 Любовь Гюрджиева.
  • По задумке воспитателей каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема. Перед началом игры «командующему» были сданы рапорта. Малыши в военно-спортивной эстафете продвигались по определенному маршруту: «Приготовь обед», «Огневой рубеж», «Разведка», «Секретное донесение».

Задание «Разминируй поле» стало самым ответственным в детсадовском победном марафоне в Ессентуках. Дошкольники должны были найти «мины»(пластиковые бутылки), закопанные в песке и, не поднимая их, «обезвредить», т.е. открутить крышки. Выигранные пять «звезд» в импровизированном штабе обменивались на «военный орден».

Скорость, ловкость и смекалка помогла командам достичь полного взаимопонимания, мира и дружбы. Командующий взводом дошколят оценил старания своих «бойцов» и отправил в столовую за солдатской кашей.