24 августа 2021

Девять медалей привезли ессентукские пловцы с Кубка «Черного моря»

Накануне подвели итоги Республиканских соревнований по плаванию «Черное море» - 4 этап. В Евпатории собралось 530 спортсменов со всей России.

Ессентукскую спортивную школу им.Н.А.Пономаревой на заплывах представило 14 ребят. Парни и девушки 2007-2008гг. рождения закончили свои дистанции с очень хорошими показателями. В результате в копилке ессентучан 9 медалей. Для Михаила Щербакова «Черное море» стало «золотым». Он стал лучшим сразу на нескольких дистанциях: 100м брассом, 50 м баттерфляем и 100 м баттерфляем. Лучшей в своей категории признали и ученицу СШОР Викторию Смирнову. Она показала максимальный результат на 50 м баттерфляем. В число лидеров также включены ессентукские спортсмены: Дмитрий Русанов, Максим Чуденцов и Виолетта Смирнова.