13 февраля 2020

ЕГЭ по истории сдадут родители ессентукских выпускников.

Четвертый год подряд город Ессентуки становится участником всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Предложение самим пройти итоговый школьный тест ессентукские папы и мамы всегда встречают с большим энтузиазмом: во-первых, изучить все организаторские моменты, а во-вторых, вспомнить год Крымской войны или созыва Уложенной комиссии.

28 февраля на базе школы №10 (ул. Октябрьская 441) родители ессентукских выпускников сядут за парты. Ожидается не меньше 200 активных и смелых представителей родительской общественности. Перед тем, как получить контрольные вопросы, все экзаменуемые пройдут «коридор безопасности», который начнется с рамки металлодетекторов и проверки паспортных данных. В течение часа взрослые будут заполнять бланки и отвечать на вопросы.

В этом году ессентучане, прошедшие ЕГЭ, узнают свой средний балл по критериям, чтоб максимально приблизить школьный эксперимент к реальности. Принять участие в экзамене могут не только официальные представители школьников, но и любые другие родственники. Для этого им необходимо зарегистрироваться в Управлении образования Ессентуков (ул. Пятигорская 112а, каб. №1) или сдать сведения о себе директору школы.