6 сентября 2021

Еженедельная планерка главы прошла в Ессентуках

Со структурными подразделениями администрации курорта и ресурсоснабжающими организациями обсудили вопросы прошедшей недели и определили планы на текущую.

За последние 7 дней составлено 20 административных протоколов за несанкционированные свалки.

До 17 сентября на Привокзальной площади в районе нового сквера появится остановочный павильон.

До 15 сентября в сквере Приозерный будет установлен туалетный блок, сейчас идут работы по подводу коммуникаций.

Готовность Ессентуков к отопительному сезону 2021-2022 гг. по оценке коммунальщиков составила 78,5%.

1 сентября за парты село больше 12 тысяч ессентукских школьников. С первого учебного дня бесплатным питанием обеспечено 5 397 детей начальных классов первой и второй смены. Контроль качества продуктов, традиционно, будет вестись в течение всего учебного времени.

Начал работу первый ресурсный класс на базе школы №1. Дети с особенностями развития будут обучаться в благоприятных условиях с учетом особых образовательных потребностей. Здесь для них обустроена комфортная зона занятий, отдельный вход, раздевалка, санузел. В классе работает интерактивная доска, приобретены наушники. Каждому ученику помогает тьютор.

По информации правоохранителей, за прошедшую неделю угонов автотранспорта не зафиксировано. Отмечено снижение административных правонарушений с 268 до 244.