19 апреля 2019

Ессентучане борются за победу в краевой спартакиаде муниципалитетов

Сегодня состоялось открытие зонального этапа Спартакиады, посвященной празднованию Дня местного самоуправления. В Кисловодске собрались помимо хозяев встречи, представители 4 муниципалитетов- Ессентуков, Железноводска, Предгорного и Курского районов.

В зале спортивной школы команды приехал поддержать представитель губернатора Лев Травнев и главы территорий-участников.

-Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Именно они помогают сотрудникам муниципальных администраций добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене,- отметил глава Ессентуков Александр Некристов.

Начались краевые соревнования с «визитных карточек». Ессентукских спортсменов своим патриотическим танцем поддержал хореографический коллектив «Признание». После «клятвы» о честной борьбе, представители муниципалитетов разошлись по секциям.

Ессентукская сборная, в которую вошло 26 финалистов городского этапа, покажет свою силу и сноровку в 9 видах спорта: мини футболе, баскетболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, прыжках с места, настольном теннисе, шашках, гиревом спорте и перетягивании каната.

По итогам встречи победители отправятся на краевой финал, который соберет лучших в Изобильном уже в начале мая.