23 января 2020

Ессентучане одни из первых надели георгиевские ленточки

Ежегодная акция памяти и благодарности за я Победу в Великой Отечественной войне в Ессентуках стартовала досрочно. В преддверии 75-годовщины  георгиевские ленты на улицах курорта замелькали на 100 дней раньше привычного срока.
Инициатором надеть георгиевскую ленточку уже в январе выступил губернатор края Владимир Владимиров. Вслед за главой Ставрополья к акции присоединились сотрудники
администрации Ессентуков, школьники и воспитанники детских садов города. Так жители курорта отдают честь тем, кто сражался за родину.
Вместе с этим часы в парке Победы тоже начали обратный отсчёт до юбилейного 9 мая. В городе уже началась подготовка к масштабному празднованию 75-годовщины в Великой Отечественной войне.