31 июля 2020

Ессентучане определили топ для голосования за название нового садика.

В Ессентуках на улице Ермолова 145 всего за несколько месяцев вырос настоящий терем. За последние два года это второй сад в городе, который строится по нацпроекту «Демография». Готовность объекта более 75%. Здание сложной формы с мансардой, музыкальными и танцевальными залами, современным пищеблоком, здесь будет бассейн, и даже живой уголок. По проекту территорию планируется сделать «зеленой» точкой города. Подрядчик уже приступил к благоустройству: готовятся основания для 12 павильонов по числу групп, под игры отведена половина территории, здесь будут теневые навесы, газоны, игровые зоны. Половина территории будет засажена деревьями и кустарниками. К концу августа планируется завершить фасадные работы, тогда садик заиграет яркими красками. Площадь детского сада более 6 тысяч квадратных метров, из 220 мест более половины будут ясельными, для детей от 1.5 лет.

За два месяца жители предложили около полусотни названий для нового детсада - «Малышок», «Медвежонок» «Русалочка», «Ессентучок». В топ-4 предварительного голосования вошли «Родничок» - 100 голосов, «Капитошка» - 48 голосов, «Маленькая страна» - 18, «Ладошки» - 8. Финальное голосование состоится на официальном сайте администрации Ессентуков. Отдать голос за понравившееся название можно будет с 31 июля по 5 августа 2020 года по ссылке http://adm-essentuki.ru/poll/14/

Приглашаем всех горожан поучаствовать в этом важном мероприятии. Название, победившее в голосовании, будет объявлено 7 августа 2020 года.