11 августа 2021

Ессентучане подготовили первые 100 подарков к дню города

196-ой день рождения курортные Ессентуки отметят 28 августа. Уже сейчас горожане активно подключаются к праздничному марафону. Дом культуры объявил первый открытый творческий конкурс «Ессентуки-196». До 27 августа оргкомитет будет принимать работы, главной темой которых стал курорт: его достопримечательности, любимые места, необычные ракурсы, фото на фоне интересных локаций итд.

Первые 100 работ уже выразили свою любовь к родному городу. Самыми активными участниками стало подрастающее поколение курорта. Старт творческим «признаниям» дал трехлетний Костя Делиди, который отправил жюри рисунок одного из ессентукских фонтанов. Воспитанники детского сада «Кристаллик» рвутся к победе «единым фронтом», их работ выставлено больше всего. Конкурсные полотна учеников изостудии «Колорит» отличаются профессиональной творческой передачей, подбором красок и теней, многие рисунки сделаны на рабочих пленэрах. Участники постарше также подключились к конкурсу, организаторы отметили работы из школ № 8 и № 10.