10 января 2020

Ессентучане выберут территории для благоустройства

В Ессентуках продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды». Жителям предлагается выбрать для благоустройства одну из предложенных территорий или назвать свой вариант. В 2019 году по результатам народного голосования победил сквер у 5 школы. Его реконструкция начнется в этом году. В конце прошлого года дан старт нового этапа благоустройства, уже на 2021 год.

Перечень общественных территорий города Ессентуки, предлагаемых для обсуждения в целях подачи предложений по их благоустройству в 2021 году, в рамках реализации муниципальной программы города Ессентуки «Формирование современной городской среды»:

1. Парк Курортный;
  2. Сквер «ул. Первомайская» (район ул. Гаевского, ул. Чапаева);
  3. Театральная площадь;
  4. Сквер «ул. Королева», ул. Королева;
  5. Сквер «ул. Энгельса», ул. Энгельса, ул. Грибоедова;
  6. Сквер «У ЗАГСа», ул. Вокзальная;
  7. Сквер «Белый уголь», ул. Тельмана;
  8. Сквер «Самшитовый», от ул. Пятигорская до ул. Октябрьская;
  9. Сквер «Приозерный», ул.Озерная

Прием предложений от ессентучан проходит до 14 января 2020 года по следующим адресам:

1. МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), ул. Вокзальная, 31а;
  2. Городская поликлиника , ул. Кисловодская 26 А;
  3. Музыкальная школа, ул. Кисловодская,11.
  4. правление «ЖКХ» ул.Пятигорская 112 а